Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. » » » » Поисковики
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Поисковики

2012-11-07T10:03:28+00:00 2013-11-02T18:24:29+00:00
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 3937 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 10:03, 07.11.2012
Ваш выбор?
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 390 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 10:06, 07.11.2012
Гугл)))
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 3937 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 10:08, 07.11.2012
это почему же? я так вот Яндекс люблю..и Гугл что такое вообще не знаю...и не пользовалась ни разу...в чем преимущества-то?
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 390 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 10:10, 07.11.2012
Не знаю,я Яндексом ваще редко пользуюсь))А гугл проще ,интересний ну это на мой взгляд (Google)
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Модераторы
  3. 735 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 05:32, 12.11.2012
я тоже почему то гуглпривыкла как то уже
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 103 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 17:48, 30.11.2012
привык к гуглу.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 3937 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 20:22, 07.12.2012
Internet поисковые сервисы

Google.ru - первая по популярности в мире поисковая система, главная страница которой сделана в минималистском стиле. Была создана в 1998 году. Позволяет вести поиск по категориям (видео, картинки карты и т.д.). Кроме того, при необходимости можно вести поиск по блогам, по книгам в виртуальной библиотеке и по объявлениям. На сайте можно вести личный блог, настроить Веб-почту с поиском и защитой от спама. Предусмотрена организация, редактирование и размещение фотографий в сети. Также предусмотрена возможность смотреть видео, самим публиковать и отправлять друзьям. Можно создавать и вести совместные проекты в сети из любой точки мира. Возможен автоматический переводчик веб-страниц, словари для перевода и определения слов. Предоставлена возможность и описаны простые способы создавать бесплатные веб-сайты. Владельцы мобильных телефонов найдут здесь карты и маршруты, различные программы для мобильных телефонов. Для увеличения эффективности работы компьютера на сайте предоставлен бесплатный набор необходимых программ.

Yahoo.ru - вторая по популярности в мире поисковая система. Основу её популярности создают американские пользователи. Для рускоязычных пользователей доступны сервисы только: поиск по картинкам, поиск по новостям, и поиск в интернете. Создана в январе 1994 года.

Интернет-аукцион eBay стремительно набирает обороты на постсоветском пространстве. Созданный в 1995 в США, сегодня этот аукцион – один из лидеров в мире высоких технологий, а его финансовые результаты за последние несколько лет - просто ошеломительные. Недавно брэнд eBay признали самым дорогим в сети Интернет. Согласно официальной статистике, каждый 5-й пользователь всемирной сети Интернет зарегистрирован на аукционе. Что же такое аукцион eBay, и чем объясняется его популярность? Еbay - это революция в сфере Интернет-торговли, самая большая толкучка в мире. С помощью этого аукциона можно вести торговлю между пользователями со всего мира. Здесь можно купить импортный товар в несколько раз дешевле, чем в отечественных магазинах, а продать, например, раритетные вещи – во много раз дороже, чем могут предложить вам в ближайшем комиссионном магазине или на рынке. Бесплатные членство и регистрация, а также легкость и удобство для пользователей, огромные обороты продаж и грандиозная посещаемость сделали эту торговую площадку самой выгодной для купли-продажи всевозможных вещей: от самолёта или подводной лодки до обыкновенной шариковой ручки. Но существует несколько нюансов, которые необходимо знать, прежде чем начинать пользоваться этим аукционом. В основном продавец товара указывает, что доставка осуществляется только в пределах страны проживания продавца. За границей оплата принимается чаще всего именными чеками, кредитными картами или через систему PayPal Чтобы избежать всех неприятных моментов и получить за свои деньги именно то, что вам нужно, без услуг посредника не обойтись. EbayToday.ru – компания, которая помогает вам участвовать и побеждать в торгах на аукционе eBay, делать покупки в Интернет-магазинах в США, рассчитывается с продавцом тем способом, который ему наиболее удобен, оформляет таможенные документы, занимается доставкой товаров в Россию и страны СНГ.

EbayToday.ru – это российский филиал компании ZAPP-EAST LLC, официально зарегистрированной в 2002 году в городе Норфолк, штат Массачусетс, США. Все товары, купленные на аукционе eBay или в американских Интернет-магазинах, доставляются на склад компании в США. Комиссионные сборы за покупку товара составляют всего 10% от стоимости товара и доставки до офиса в Америке. За небольшую плату специалисты проверяют работоспособность купленного товара, его соответствие документации и комплектации, что убережёт вас от покупки некачественного товара. Далее покупки переупаковывают и отправляют по месту назначения одним из выбранных вами способов: почтой или курьерской доставкой до двери. Возможна экспресс-доставка товара – самый быстрый, но и самый дорогой способ. Доставка крупногабаритных грузов тоже не составит труда, её стоимость и сроки обсуждаются в индивидуальном порядке. EbayToday.ru делает всё для удобства своих клиентов. Независимо от того, каким способом будет производиться расчет с покупателем, вы можете оплатить как товар, так и стоимость предоставленных услуг самым удобным для вас способом: наличными деньгами, банковским переводом с любой карты (Visa, MasterCard и др.), а также электронными деньгами ЯндексДеньги или Webmoney.

Yandex.ru - второй крупнейший неанглоязычный поисковый сервис после китайского Baidu. Официально поисковая машина Yandex.Ru была анонсирована 23 сентября 1997 года. Поисковую систему Yandex по праву можно считать самым удачным российским интернет-проектом. Уникальное программное обеспечение (собственный алгоритм) проекта позволило прочно закрепиться на российском поисковом сегменте интернета. К основным достоинствам этого поискового сервера можно отнести следующее:
- огромная индексная база;
- поиск с учетом русской морфологии запроса;
- большое количество вспомогательных ресурсов: Яндекс деньги - система электронных денег. Yandex новости
- сервис автоматической обработки и систематизации новостей. Яндекс почта - вы сможете открыть и использовать почтовый ящик, и др.
- высокая скорость индексации и переиндексации страниц.
bing - поисковая система, принадлежащая компании Microsoft. Начало работы: 1 июня 2009 года. Поисковик Bing начал работать с интерфейсом для пользователей из разных стран, включая интерфейс для русскоговорящих пользователей. Русская версия поисковика и некоторые европейские находятся в процессе бета-тестирования. Microsoft позиционирует поисковую систему Bing не как обычный поисковик. По их словам, Bing позволяет быстро получать данные о различных товарах, использовать локальный поиск, предоставляющий карты и информацию о барах, ресторанах и магазинах, а также ищет изображения и видеоклипы, отвечает на вопросы пользователей.

@mail.ru - крупнейший в Рунете бесплатный сервис электронной почты. Помимо почты, у mail.ru имеется больше 40 проектов. Мой Мир, — социальная сеть. mail.ru Агент - программа мгновенного обмена сообщениями. Есть версии для ПК, а также для платформ под управлением Java, Windows Mobile и Symbian. Поиск по картинкам, видео, товарам, и др. Карты mail.ru - карты городов России, пробки, прокладка маршрутов, новости, погода, словари, энциклопедия и многое другое.

Мировая цифровая библиотека - представляет собой переход к новому типу проектов цифровых библиотек, поскольку основное внимание в данном проекте уделяется не количеству и объему материала, а качеству; безусловно, объем содержания остается важным аспектом, но не за счет стандартов качества, которые были определены на начальном этапе проекта. Особенности библиотеки: унифицированные метаданные, каждый объект описывается при помощи стандартного набора библиографической информации, многоязычие, одной из наиболее впечатляющих особенностей мировой цифровой библиотеки являются описания каждого объекта, которые отвечают на следующие вопросы: "Что представляет собой данный объект? Почему он важен?"Данная информация, написанная кураторами и другими экспертами, обеспечивает важный контекст для пользователей; она призвана вызвать интерес и любопытство студентов и широкой общественности, а также желание узнать о культурном наследии всех стран. Поиск информации осуществляется как стандартным введением искомого слова, так и оригинальным временным ползунком. В общем великолепный ресурс.

ВикипедиЯ - Свободная общедоступная многоязычная энциклопедия. Запущена в январе 2001 года.

YouTube - видеохостинг, сервис, предоставляющий услуги хостинга любительского видео. На его долю приходится около 63% пользователей всех видеохостингов. Пользователи YouTube могут добавлять, просматривать и комментировать видеозаписи. Проект был основан в феврале 2005 года.

черт- я всегда думала яндекс рулит..во досада..ггг

Последний раз редактировал admin 18:18, 08.12.2012
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Создатели
  3. 443 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 17:53, 08.12.2012

Венера (07.11.2012, 13:08) писал:это почему же? я так вот Яндекс люблю..и Гугл что такое вообще не знаю...и не пользовалась ни разу...в чем преимущества-то?

Преимущества в том что я писал в соседней теме

------------------------------------------
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 3937 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 07:22, 09.12.2012
Смешные поисковые запросы Яндекса

Как известно, в поисковых системах работает автодополнение. Когда мы набираем наш запрос, а они автоматически подставляют самые популярные запросы. Многие так же знают, что это просто кладезь юмора. Например, набрав слово «почему», среди предложенных вариантов можно встретить «почему Путин краб» и «почему Медведев шмель». Ну и все в этом духе.

Начнем со слова «почему».

почему нельзя фотографировать спящих — как такое вообще могло кому-то в голову прийти, не понимаю)
почему дети кусаются — может нужно их покормить?
почему девушки любят плохих парней — кого-то бросила девушка видимо
почему девушки не дают — это как-то связано с предыдущим запросом)
почему девочек нельзя рано сажать — один из самых смешных запросов

Следующие запросы на слово «зачем».

зачем пальнику острый конец — готов спорить, вы не знаете что такое «пальник» и сейчас полезете в гугл
зачем мне холодильник если я не курю — просто убило)
зачем уничтожают мух тараканов и крыс — действительно, их наоборот подкармливать надо!
зачем нужны животные в городе — да, оставить только крыс, мух и тараканов)
зачем я открыл яндекс — закрой его и открой google, сейчас!
зачем я нужен тебе назови одну причину — это видимо ответ Яндекса на предыдущий запрос
зачем ты здороваешься не хочу быть не вежливым — вопрос и ответ в одном предложении)
зачем волосы под мышкой — как до такого вопроса можно додуматься?)

Теперь слово «куда».

куда надо вставлять — смотря что вставлять, я думаю
куда надо бить чтобы вырубить человека — по правому копчику, определенно!
куда надо смотреть — туда, да-да, туда
куда надо спать головой — к ногам, элементарно!

А как вам это?

человек укусил пчелу и она разбухла — тут все понятно, это из comedy club, Эдуард Суровый)
человек употребляет в пищу органы цветной капусты — а вот Это что?

Что делать?

что делать если мерзнут ноги — одеть носки или ботинки вообще не вариант, надо у Яндекса спросить…
что делать если я дура — это не у нее ли мерзнут ноги?
что делать если потеют подмышки — мыться не пробовали?
что делать когда ребенок закатывается — Куда он у них закатывается? Под диван?

Запросы на слово «откуда».

откуда злаки родом — из Камбоджи жи есть
откуда ipad — чуть ли не «ты с какого района?»
откуда деньги у огибаловых — как оказалось, Огибаловы, это семья из Дома-2. Так вот что волнует 95% населения)

Дальше не менее интересно, слова «что если».

что если в унитаз поезда бросить лом — вот прям всю жизнь мечтал узнать, что же будет)
что если запятая — а что, если точка?
что если грузовик на скорости звука врежется в авто — а грузовик у нас уже не авто я смотрю)
что если нет месячных — у меня для вас плохие новости

Ну и на слово «каким».

каким заклинанием гарри поттер притягивал предметы — видимо хотят научиться)
каким был налог на соль в индии когда она была колонией англии — запрос на первый взгляд туповат, но я погуглил ответ — налог на соль в индии составлял 4000% — вот где ЛОЛ
каким катерина представляла бориса и каким он оказался — похоже мудаком он оказался, иначе и вопроса бы не было
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 3937 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 07:26, 09.12.2012
неужели у Гугла такого нет? чет не поверю...учитывая еще если что Яндекс то русский аналог Гугла
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 29 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 18:24, 02.11.2013
пока программисты работают над улучшением яндекс систем, гугл все же в приоритете. во первых удобство поиска по специальным запросам как intitle, inurl и по отдельно ключевым форматам фаилов, так еще недавно добавили поиск по изображениям, но слежение за пользователем при серфинге и сбор статистики бесит того кто это замечал в хттп запросах

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Вход в чат

Количество человек в чате:

Если Ник не зарегистрирован, пароль вводить не нужно

Последние темы

1. Конкурс на лучший анекдот 2013 года
    Автор: admin 05:48, 02.04.2018
  2. Посчитаем
    Автор: Танюша 10:37, 30.03.2018
  3. Пожелания
    Автор: Венера 09:34, 28.03.2018
  4. Помним и скорбим
    Автор: Венера 09:32, 28.03.2018